Реклама

Сетевой шутер Quake Champions могут сделать бесплатным

quake_2

Оказалось, что создатели Quake Champions не против сделать доступ к игре бесплатным для всех игроков. Информация появилась благодаря любопытству прессы: журналисты поинтересовались, возможен ли вариант выпуска игры на условнобесплатной основе. Разработчики не опровергли такую вероятность. Вместе с тем, они уточнили: окончательное решение зависит от того, какую маркетинговую стратегию выберет компания.

Если учесть, что игра выйдет только на ПК (напомним, id Software отказалась выпускать версию для консолей изза требований графики), бесплатный доступ может оказаться выгодным как для самих игроков, так и для разработчиков. Командные игры со свободным доступом пользуются внушительной популярностью среди аудитории. А будучи мультиплеерным проектом, Quake Champions имеет шанс заинтересовать больше геймеров со всего мира.

                                                             

Ожидается как минимум два сетевых режимаDeathmatch и Team Deathmatch. Последний представляет больший интерес для поклонников киберспорта. Создатели игры считают, что идеальное противостояниеэто матч между командами по 5 игроков. По мнению разработчиков, такая пропорция близка к идеальной формуле успешного многопользовательского шутера.

В игровом трейлере также раскрывается ряд деталей о персонажах и их характеристиках. Так, каждый герой будет обладать пассивной (постоянной) и активной (активируемой) способностью. Уникального оружия не предвидится, в этом всебудут равны. В новую часть вернется классическое оружие из Quake: ракетница, рельсотрон и разрядник.

Режима Classic, как в прошлых частях Quake, не будетразработчики не поддерживают эту идею. Что касается даты релиза, в id Software планируют выпустить игру в 2017 году, однако точных чисел пока никто не называл.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их на форуме, или ниже в комментариях.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама

Реклама